Сдача вождения в ГАИ — повороты направо

Это довольно простой элемент из всего набора, особенно если перекресток регулируемый.

Вы уже итак, скорее всего, находитесь в крайнем правом положении (двигаетесь по правой полосе) в ходе вашего движения. Укажите правый поворот, ждите разрешающего сигнала светофора. Нужно пропустить не успевших перейти пешеходов, а также пешеходов, начавших движение на разрешающий сигнал светофора параллельно вам.

Если пешеход уже ступил на проезжую часть с противоположной стороны дороги, ждите пока он не перейдет дорогу. Бабушка, которая сдавала экзамен более 15 раз, мне рассказывала, что 1 или 2 раза засыпалась именно на том, что не пропустила пешехода, начавшего движение с противоположной стороны дороги. Хотя реально водители так не делают — не ждут. Нарушают? Как мне ответил инструктор — «это правила реального города».

Квалифицировать это могут как «не уступил дорогу другим участникам движения, имеющим приоритет движения» (кажется, 5 баллов).

Да, и, отвечая закономерный вопрос, — нет, это не семейное, т.к. это не моя родная бабушка. ;) Пересекался на сдаче с эдаким анти-талисманом автошколы, бабули, которая сдавала очень много раз. Ходила на сдачи уже более полугода, иногда бросала эту затею, потом снова пыталась. В итоге, она сдала. Вывод — терпение и труд экзамен сдадут!

Весь список элементов экзамена вождения по городу в ГАИ.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Не слышно перевода при просмотре фильма

Октябрь 12, 2015 г.

Я уже пытался разобраться с этой проблемой, но теперь я действительно понял в чем дело. Проблема присуща некоторым проигрывателям, к примеру штатному в ...

Читать

Скайп - нет звука при звонке

Июнь 16, 2017 г.

Случается так, что skype не воспроизводит мелодию при входящем звонке. Причины могут быть разные, рассмотрим как можно решить проблему. Не верно настроены ...

Читать

 

Комментарии к «Сдача вождения в ГАИ — повороты направо»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Много комментариев в “Сдача вождения в ГАИ — повороты направо”

  1. ЮЛЯ:

    я вот тоже уже год сдаю, восстанавливаюсь, с первого раза теория и автодром, город завалила, а послезавтра пересдача города, очень переживаю, вроде все понятно, но боюсь что «тупить буду». Вам спасибо за статью

    • Про «тупить буду» — это действительно случается у многих, наступает какое то состояние «легкого кретинизма» (по себе знаю :) ). Люди проезжают под знак «СТОП» без остановки, разворачиваются на пешеходном переходе и т.п. И что то тут советовать бессмысленно, надо просто через это пройти. Не удастся сдать со 2го раза — пробуйте ещё, не делайте больших перерывов, чтобы привыкнуть к самому процессу сдачи. И тогда уже не волнуясь, обязательно сдадите.
      Удачи вам, Юля!

  2. Лара:

    завтра пересдача-3раз, волнение затмевает все знания, на 2 пересдаче так волновалась , что вместо передачки схватилась за ручник?!?? как получилось да сих пор не пойму…..боритесь над страхами иначе он овладеет вами, как случилось со мной…

  3. Тут не надо собираться, напрягаться как то — наоборот надо расслабиться, сказать себе, что мол не получиться, так ещё пересдать можно будет.

  4. Артём:

    Сижу жду своей очереди, второй раз сдавать буду, страшно капец, у машины сцепа убитая и руль крутится влево только на 1 оборот, а в право 2,5 и инструктор валит на чём захочет! Друзья приходят рассказывают, что остаётся 5-10 минут и сдал и тебя загоняют на узкие дороги и просят развернуться! Желаю всем сдать с первого раза!))