Весна покажет, кто где гадил…

Узник кишечной палочки

Пришла весна и принесла с собой кишечную инфекцию. Восстанавливаю хронику событий.

8 марта вызвали «скорую» для Риты, а 11-го уже для Андрюшки. Симптомы — рвота, жидкий стул и высокая температура. Температуру сбить медикаментами дома не удалось, потому и пришлось вызывать скорую помощь.

Ехать «укладываться» в больницу с Маргариткой пришлось мне, так как жене нужно было остаться с грудным Андрюшкой, а бабушка была в гостях у подруги. В очередной раз убедился в том, «где» находится вся российская медицина. Детское инфекционное отделение 40й больницы г. Екатеринбурга представляет собой  унылое зрелище. Бесконечные ободранные коридоры, облупившаяся краска, покореженные алюминиевые тазы напротив пищеблока — отличные декорации для унылого хоррор-триллера. Все это дополняется колоритными звуками от шаркающих дверей, скрипящих тележек и детским плачем и визгом.

В таком местечке любой жизнелюб подумает о петле, что там говорить о ранимой детской психике. Зарешеченные окна серых палат открывают вид на соседнее крыло инфекционного корпуса. Нет ничего, что бы могло порадовать глаз или отвлечь ребенка от болезни.

13-го числа Марго уже вернулась домой. А Андрюху с мамой тем временем уложили совсем в другую больницу — ДГБ № 11 на Челюскинцев 5. Надеюсь, через недельку тоже выпишут.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Открываем велосезон

Апрель 21, 2013 г.

Апрельская погода вытопила лед в тенистых дворах Екатеринбурга, а коммуналищики взялись за расчистку города. Подсохщий асфальт уже выманил велосипедистов после долгого  зимнего перерыва. Друзья, велосезон-2013 можно считать открытым. :) Велик простоял ...

Читать

Тасуем разделы

Февраль 24, 2010 г.

Сегодня немного перетасовал разделы. RPG и музыку перенес в Хобби, а фотографии в биографию. Это на самые востребованные разделы, так что можно их спрятать по глубже.

Читать

 

Комментарии к «Весна покажет, кто где гадил…»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: