Квадратный корень и гугл

Всех с прошедшими праздниками, рождеством и новым годом.

По телеку давно идет реклама нового сервиса поисковика google — голосовой набор запроса с мобильного телефона. И мне было любопытно, действительно ли так оно работает, как показывают в рекламе — быстро, четко и я бы даже сказал изящно. Очень хотелось верить, что так.

Оказалось, что в сети народ тоже озабочен данным вопросом, а ребята с funcast.org даже провели собственные тесты :).

В ролике пытаются, также как и рекламе, получить результат для запроса — «квадратный корень из 256». Потратив примерно 30 мин времени и сделав с полсотни попыток, удаётся таки получить список с верным вариантом запроса. Среди неудачных попыток есть такие явные перлы как — «калорийность клубники», «индийский костюм», «продам дом 95 кишки» и прочая лабуда.

Трудно быть первопроходцами, а идея не плохая. Возможно на других языках, которые поддерживаются сервисом, дела с поиском обстоят лучше. Все же, я думаю, они улучшат со временем алгоритмы распознавания речи, и будет примерно так как показано в рекламном ролике.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Грузим свой шрифт на сайт, используя CSS

Август 28, 2012 г.

Потратил некоторое время на этот вопрос, и чтобы оно не было потрачено зря, излагаю то, что удалось накопать. Использование произвольных шрифтов, загружаемых вашим сайтом, это реально. Помните, что файлы шрифтов могут быть весьма нескромных размеров, ...

Читать

Вертикальное уплотнение списка скриптом

Май 24, 2017 г.

Если вы занимаетесь версткой, то наверное, нередко верстаете элементы списков. Все выглядит красиво, если элементы однородны по ширине-высоте, тогда они ...

Читать

 

Комментарии к «Квадратный корень и гугл»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: