А вы — робот?

Сегодня регистрировался на форуме www.iphones.ru/forum. Узнал много нового. Пришлось, в частности, узнать когда же была образована компания Apple. Без ответа на этот вопрос — «В каком году образовалась компания Apple?» — регистрировать меня не хотели.

Мне любопытно, администрация форума действительно хочет, чтобы каждый входящий на форум знал эту дату или же общеизвестность этой даты даже не подвергается сомнению? Что лично до меня, то я вполне могу прожить и без этой лишней информации.

Ясно, что все эти антибот формы устанавливаются совсем не из-за любви к искусству или желания отбить охоту регистрироваться на сайте, форуме и т.п. Но ведь чем дальше, тем более сложные проверки приходится прикручивать к разного рода формам. Это в своём роде гонка вооружений, и кому то надо уже остановиться. Часто можно увидеть, что одной проверки мало, и администраторы устанавливают несколько разных тестов, а также выполняют отложенную отправку письма, необходимого для активации аккаунта.

Однажды зарегистрироваться человеку будет так сложно, а машины будут настолько совершенны, что придется просить робота, чтобы тот зарегистрировал нас на сайте. :)

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как получить bounds, зная центр области и радиус?

Февраль 20, 2019 г.

Да, речь идет о map.google.api. Типичная задача преобразования, т.к. многие объекты и службы карт Гугл работают с bounds, а на практике задача ставится исходя из центра и области. Для перевода воспользуемся объектом гугл: google.maps.Circle. ...

Читать

Импорт материалов из Instagram

Август 27, 2018 г.

У instagram есть API, который устареет до конца 2018 года. Всех пересаживают на новую платформу -  Instagram Graph API. Регистрация приложения на этой ...

Читать

 

Комментарии к «А вы — робот?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: