Аквацентр меняет внешний облик

За свою долгую историю жизни проект менялся не раз. Менялось и доменное имя и не раз менялся движок. И что то конечно каждый раз менялось к лучшему, но я всегда был недоволен внешним видом сайта.

Истоки

Это один из приближенных к первоначальному варианту дизайн. Особенностью была возможность растягивался на всю ширину экрана. На главной странице была лента новостей и промо-статья. Это уж потом решили добавить промо-товар с иконками. Этот вариант (не именно тот, что на картинке, а самый начальный вариант, внешний вид которого к сожалению уже не сохранился) нарисован был Серегой Пановым.

На этой версии дизайна сайт пережил несколько поколений моего собственного движка. Кстати, пока ещё живы несколько сайтов, где эти движки работают. Позднее, я конечно же пришел к неизбежному выводу, что развивать собственный сайтовый движок можно только коллективными усилиями и перешел на использование бесплатных движков.

Предтечи

Эпохальным был переход на wordpress, а за одно я подобрал и адаптировал тему оформления для сайта. Вот как это выглядело:

При этом сайт стал фиксированным по ширине.

Функционально сайт пополнился онлайн системой заказа для оптовиков, которая была впоследствии переделана и под розничных покупателей. Для менеджеров фирмы в специальных блоках до сих пор выводятся списки заказов и заявки сервиса «Обратный звонок». Со стороны 1С производится выгрузка данных складов (а их несколько). Один из 1С-ников (а сколько их сменилось за это время :) ) написал даже выгрузку картинок по FTP из 1С.

Много копий было сломано при продвижении и оптимизации сайта. Не стоит тут искать виноватых, ощущалось отсутствие опыта в этом деле.

Былина

(Да, что то меня потянуло на замысловатые названия, не обращайте внимания, просто надо было как то разделить текст, чтобы удобно было читать)

И вот наконец-то, мне удалось дождаться, когда Алексей привлечет профессионального веб-дизайнера для своего любимого проекта. У дизайнера была четкая установка повторить дизайн сайта http://www.netangels.ru. И он с этим справился. Можете оценить сами.


netangels.ru


3-й вариант ac66.ru


Понятно, что дизайнер проделал кучу работы, а не просто скопировал сайт нашего провайдера. Тем не менее сходство стиля и структуры прослеживаются четко.

На этом этапе у нас появился форум, который уже не мало попил из меня крови. :)

Этот вариант дизайна удовлетворил практически всех. Страницы стали вновь «резиновыми» — и начали растягиваться по всей ширине экране. Остался доволен и Алексей и я, дизайн понравился почти всем сотрудникам фирмы.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Контора Юр.

Апрель 7, 2011 г.

Собрали на пару со Стасом ещё один сайт, на этот раз для юридической компании Правозащитник. Получился довольно сочный дизайн, мне и заказчику во всяком ...

Читать

Фотопечать на плитке

Сентябрь 23, 2013 г.

Закончили ещё один сайт - фотопечать на плитке. Для сайта был подобран короткий (из красной книги исчезающих редких доменов :) ) домен - ad-e.ru. Функционал довольно прост - корпоратив + каталог изображений для печати. Ещё один сайт на drupal в копилку. ...

Читать

 

Комментарии к «Аквацентр меняет внешний облик»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: