Нужные SEO модули для wordpress

Сделаем акцент на «нужности». WordPress в базовой комплектации хорошо подходит для сайтов-визиток (лишние элементы и функционал практически отсутствуют), а при желании доводится (дополнительными модулями и такой-то матерью) до необходимого уровня. Ну и так как коммерческие сайты что то должны продавать, то следующим вопросом по сайту становится его продвижение и оптимизация для поисковых машин.

Понятно, что никакими модулями не решить таких задач, как :

  • Написание качественный статей (интересных для посетителей и красноречивых для поисковых машин).
  • Грамотное использование разметки HTML; для пользователя это — читаемый текст, хорошо заметные гиперссылки, короткие абзацы и т.п., все что можно охарактеризовать словом юзабилити. Для роботов — это уместные H1, H2 … , хорошая наполненность текста ключевыми словами, использование, где это нужно — noindex.

Тем не менее остаётся ещё множество задач оптимизации, для решения которых будут просто незаменимы следующие модули:

  • Google XML Sitemaps — автоматически строит XML карту сайта. Можно задать состав карты, приоритеты разного рода публикаций, настроить оповещение об изменениях на сайте таких порталов как Google, Bing, Yahoo.  Много ещё чего можно делать. Однозначно полезный и нужный плагин. Качать тут.
  • Meta SEO pack — позволяет создавать для всех публикаций meta-вставки в заголовки HTML страницы. Прямо в редактор публикаций добавляет поля — meta descriptions, meta keywords, meta robots. Кроме того плагин позволяет настроить содержимое тега title для разных страниц сайта. Небольшой ложкой дегтя является вывод внизу страницы (в footer) ссылки на страницу разработчика данного плагина, которую, в прочем, легко удалить в файле самого плагина meta-seo-pack.php. Найдите там объявление функции function wp_footer и можете удалить её содержимое. Качать тут.
Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Панель вебмастера Google

Август 19, 2015 г.

Вход в панель вебмастера google - www.google.com/webmasters. Доступ к панели вебмастера google открывает вам возможность взглянуть на сайт глазами ...

Читать

References WP plugin

Июнь 22, 2016 г.

Искал плагин для Wordpress, который бы позволил связывать публикации друг с другом. Видно, что не я один искал. :) Пришлось написать свой плагин, разместил ...

Читать

 

Комментарии к «Нужные SEO модули для wordpress»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: