Из сырья какого продукта делают бурбон

Бурбон — американское виски; появился в 1821 году в городе Парис, округ Бурбон, штат Кентукки, а точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием.

Рецепт был известен ранее: как минимум с 1789 года преподобный Элайя Грег (Elijah Graig) дистиллировал похожий напиток для нужд своих прихожан. Основное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках.

Бочки для бурбона изготавливаются из дуба и обжигаются изнутри по специальной технологии. Именно это новшество и привнёс Элайя Грег, случайно заметив, что выдержанный в обожженной изнутри дубовой бочке виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Где, в какой стране находится Антверпен?

Октябрь 29, 2015 г.

Антверпен — город во Фламандском регионе Бельгии. Второй (после Брюсселя) город страны, самый большой город Фландрии. Административный центр провинции ...

Читать

Какой скульптор вывел закон идеальных пропорций тела человека?

Декабрь 23, 2016 г.

Скульптор Поликлет в своём произведении "Канон" в V веке до нашей эры разработал и описал систему идеальных пропорций человеческого тела. Он стремился ...

Читать

 

Комментарии к «Из сырья какого продукта делают бурбон»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: